Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 18:27   #133
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Вибрация вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от Георгий Андреевич
Ну прям так громко сказано. Сами то хоть поняли суть темы? Воздух в салоне вполне чист, так как фильтр стоит и вполне нормальный, просто стоит не там, где надо, из-за чего страдает крыльчатка.
Георгий Андреевич, может быть вы не так сказали, может быть я не так понял, это не суть, для меня это не принципиально.
Главное
Цитата:
Сообщение от Георгий Андреевич
Никаких сеток и фильтров не ставил. Осенью вытаскиваю мотор и чищу каждую лопасть тряпочкой.
Цитата:
Сообщение от odin_volk
фильтр всё же поставить, он задерживает не только мусор и веточки, но и различную мелкодисперсную пыль, т. е. при работе вентиляции (кондиционера) воздух, которым вы дышите в салоне машины, становится чище, сохраняя ваши легкие от силикоза.
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Так вроде фильтр стоит после вентилятора
Цитата:
Сообщение от odin_volk
у меня с самого "новья" установлено жабо, оно отсекает мусор (веточки, листья), забор воздуха происходит из подкапотного пространства, там нет и не может быть этого мусора. Но вот от пыли деться некуда.
Цитата:
Сообщение от odin_volk
вот пыль - летает, от пыли деться некуда, она везде - во всех воздуховодах, что в салоне, в радиаторах обогревателей (электрического и основного) и на испарителе кондиционера.
Хоть в машине и стоит фильтр, но от этой пыли нет спасения, она везде.
Одно только средство знаю - пылесос, но им не прочистишь воздуховоды.
Поэтому только так - воздуховоды надо продувать.
Я считаю что не нужно ежегодно снимать вентилятор и чистить его лопасти тряпочкой, тем более, что вы всё равно так не вычистите все воздуховоды, радиаторы обогревателя и кондиционера. А пыли там - немерянное количество.
Вспомните как жена проводит уборку дома - если вытирать только входную дверь, то от грязи и пыли во всей квартире вы всё равно не избавитесь.
В нашем случае - достаточно просто ежегодно продувать воздуховоды и сам вентилятор, это и безопасно, и быстро, и технологично, и наиболее грамотно.
(((как продувать - написано выше))))
Фильтр салона практически во многих машинах стоит после вентилятора (перечислять не буду)
Просто забор воздуха в салон надо организовать из наиболее чистой зоны - для Дастера - из подкапотного пространства
Как это сделать - надо установить жабо

Цитата:
Сообщение от mario
их на семилетке и не будет.
Проблемы с дисбалансом крыльчатки объявились на Дастерах с 17го года когда стали ставить карлсон Valeo российского производства.
А чем они отличаются от вентиляторов Valeo, которые ставились на машины 13 года???
А почему на российских машинах 80-х, 90-х, 00-х годов с российскими же вентиляторами не было таких проблем???

Последний раз редактировалось odin_volk; 14.07.2020 в 19:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!