Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 14:50   #1462
avs
Заблокирован
 
Аватар для avs
Подробнее

Онлайн: avs вне форума
Был(а): 2016-09-28 10:32
Адрес: Тольятти
Автомобиль: орел
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Всех приветствую! Давно читаю форум и для себя определил версию дастера 4х4 с АКПП. Но так вышло что первое сообщение пишу уже став обладателем другого авто. Появись такой дастер год назад и по "тем" ценам, я бы его наверное купил. Но чем дольше я ждал появления такой версии, тем чаще тотальная экономия на всем и вся в дастере при нехилой сейчас цене заставляла меня смотреть в сторону других вариантов. Кроссоверов с полным приводом конечно за эти деньги нет, а вот достаточно высокие минивэны и универсалы имеются. Жесткой необходимости в полном приводе у меня нет, поэтому в качестве универсальной семейной машины рассматривались шевроле орландо(13г. со скидкой 800тр ) и опель зафира фэмили (13г. со скидкой 730тр), обе с автоматами. В итоге остановился на орландо как на более свежей модели, да и внешне нравится больше. 13г. купить не успел, средние комплектации с автоматом после февральского подорожания разлетелись быстро, но успел взять машину 12г.в.)))) за 750тр. в предпоследней комплектации с пакетами. Есть в принципе все: 6 подушек, климат, ЕСП, антибукс, антиоткат и т.д. Нет только камеры, круиза и штатной навигации. Цена такой 14г.в. сейчас со скидками 930тр. Фото самых интересных фишек в машине выложу позже.
С середины мая успел проехать 1200км, появились первые впечатления. Главное, в машине умещается все)))) Коляски, зонтики, всяческие туристические прибамбасы на летний период поселились в машине. По технике ничего не раздражает, чего то еще колхозить желания нет. Расход по компу 12л при средней скорости 25км/ч. Из необычного - светлый салон, красиво, но не очень практично в наших условиях, наверное со временем обтяну сиденья экокожей.
Для своих целей выбор в пользу орландо считаю правильным, дастер не должен стоить дороже только из-за наличия полного привода проигрывая во всем остальном. Хотя для кого то полный привод будет определяющим, в общем каждому свое. Если форумчанам будет интересно по мере возможности буду отписываться по эксплуатации сабжа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!