Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 15:42   #40
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 2013-11-28 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

"и я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"

Поехал с приятелем на форде эскейпе(маверик) 2002г.в. я ему сразу сказал что у него машина лучше. после осмотра он подтвердил, но дастер ему все равно понравился, он не притязательный, да и цена ...
а теперь о собственных впечатлениях.
внешне очень не плохо, но большим даже не кажется. но пластмасска под релингами конечно хлипковата. Зря Игорь(Кубик) паникует, мне кажется в аутентике без релингов буду заложены гайки под багажник, т.к. в штамповки четко видны выштамповки под них. Ручки и внутри и снаружи НОРМАЛЬНЫЕ!!!! вот на сценике2 внутренние дейсвтиетльно не айс, по сравнению с дастером. Внутренняя отделка и качество материалов лучше чем в логане. Но более чем уверен, что на более простых комплектациях да и возможно со временем будет все по проще и менее качественно. Вроде обещали что отделка будет алюминий. фиг! пластмасса, просто разной фактуры и разных цветов (на ободах воздуховодо, вокруг центр.консоли, вокруг магнитолы и тоннеля на полу-все разные). магнитола качественная, звук очень даже, лучше чем в штатной на меган3. двери тихо, без металл.звона закрываются за счет уплотнителей по низу дверей. качетво кожи/и его зама вполне, мне понравилось. крутилки климататики лучше чем на логане, но какой упырь ее сделал так, что ее видно только с подстветкой?! я думаю, что первое же изменение (рестайлинг) это исправят, т.к. ну совсем маразм. Винты которые торчат в днище подстаканников не проблема, т.к. в комплекте пойдет резиновый вкладыш под них. их просто вытащили что бы не сперли, или уже спели. Очень жаль не увидел полки задней, видать убрали, что бы не портить впечателение (Мосрентсервис на Краснобоготырской). багажник. прибл.: глубина 93см, ширина 97см. высоту не мерил, но она не большая. Для меня важнее объем багажника, чем 4х4, так что надеюсь, что 68 это много . ширина задней сидушки 139см (логан-140см,сценик2-130см,меган3-125см). ширина по картам дверей спереди 140см.
подстроил сидение под себя (170см). сзади за мной 1,5 ладони параллельно полу. вообщем вполне. Но я все же ожидал большего. именно внутрисалонный размер меня больше всего расстроил, надеялся на большее. Плафон салона ОБЫЧНЫЙ-НОРМАЛЬНЫЙ! у меня в сенике2 точно такой же, в Кашкае тоже(по крайней мере до рестайлинга)! расстроило его отсутствие по центру салона, в логане тьма сзади меня сильно напрягала. ну это не проблема, можно и приколхозить. Сидения как и все реновские, никаких откровений: короткая сидушка, спинка без боковой поддержке-пофиг. порог действительно задиваю при выхходе из машины. С заднего сидения выходить не плохо, дверной проем в районе ног не сильно узок, мой 41 размер пролез нормально
Спинка переднего пассажирского сидения вперед до горизонтали не опускается, жаль. Регулировка по высоте водит.сидения очень маленькая, как мне показалось меньше, чем в логане.
Конструкция петель дверей и механизмов открытия как логане, жаль, не лучшие решения. Для замены ламп под капотом моя ладонь пролазит, но думаю что у тех, кто покрупнее может и не пролезть (ранее думал что придется вытаскивать фару, как во флюенсе/м3). задние фонари вытаскиваются так же как в логане. слево противотуманка, справа задний ход. ВО что вспомнил, у рычага переключения МКПП есть кольцо, для включения задней скорости.

Заглянул в Колеос. никогда он мне не нравился. ширина сидушки сзади 135см, ширина спереди по картам дверей 145см. багажник шири на пару сантиметров

Подводя итог хочу сказать, что качество материалов и сборки превзошли мои ожидания, но расстроил размер салона, показалось, что так же как и в кашкае. Все таки Сценик2-это вещь. Если бы не поскупился бы я и купил гранд сценик2 с АКПП, то скорее всего меня бы здесь не было. Вообщем машина как машина из 2000 годов.

выражаю особую благодарность 5ти метровой рулекте, которая завалялась в моем рюкзаке
п.с. извините за сумбур
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!