Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 18:54   #24
Renault Team
Партнер клуба
 
Аватар для Renault Team
Подробнее

Онлайн: Renault Team вне форума
Был(а): 2016-11-21 17:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Задай вопрос Renault

Цитата:
Сообщение от Влад Люблюпиво Посмотреть сообщение
Здравствуйте представители Renault!
Я приобрёл Дастер Аутентик у о.д. Чтобы долго не стоять в очереди - взял машину с "допами" среди которых была авто сигнализация Шер-хан Magicar 7. Когда, дома разбирался с "сигналкой" выяснилось, что не работает дистанционный запуск двигателя и нет привода к задней двери (т.е. не открывается и не закрывается с пульта).
Сразу же приехал в автосалон (благо - рядом) с вопросами, вызвали мастера и он мне начал объяснять, что Аутентик не подготовлен к такой сигнализации и, что бы всё заработало нужно доплатить ещё 1500 руб.
В принципе деньги небольшие и я могу доплатить, но всё-таки грызёт вопрос - это правда, или меня разводят? Неужели эта комплектация настолько бедна?
Не хочется разочаровываться в этом автосалоне. Он у нас, в городе, на хорошем счету, да и я покупал у них раньше Логан и всё было нормально.
Влад, данная комплектация не предполагает установку сигнализации, так как автомобиль не оборудован центральным замком. Для установки дистанционного отпирания замков необходимо вмонтировать электропривод в каждую дверь.

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее написано было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Renault Team, здравствуйте.
Вопрос уже наболевший: по бензину. В этой теме сломано уже множество копий по поводу рекомендованной марки топлива для наших автомобилей. Все мы люди взрослые и понимаем, что двигатель, особенно с высокой степенью сжатия, не может адекватно работать на низкооктановом топливе, но вместе с тем, инструкция по эксплуатации предлагает дословно следующее:

Означает ли написанное в инструкции, что я действительно могу заливать несуществующее топливо Аи-87, равно как и свободно продающееся на заправках Аи-98, и всё это будет без последствий для двигателя? Нет ли ошибки в инструкции, касаемо метода определения октановых чисел ? - AKI-87 реально существует в природе и соответствует привычному нам Аи-92. И какое топливо предпочтительно?
Check Engine, на лючке бензобака автомобиля указан вид топлива, который предпочтителен для правильной работы двигателя. Вы можете воспользоваться неэтилированным бензином с любым октановым числом, но только до следующей станции дозаправки, где автомобиль будет заправлен необходимым топливом.
В связи с тем, что автомобили Renault продаются и эксплуатируются в 118 станах мира, сервисная книжка унифицирована под разные рынки, а названия и методы определения октанового числа в топливе отличаются в зависимости от страны эксплуатации автомобиля.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее написано было в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Renault Team, есть вопрос про НЕДОруссификацию штатной магнитоллы.
А именно он не понимает русские имена в телефонных книгах и отображает их левыми символами.
Будет ли исправление данной ситуации и когда.

С уважением, Игорь.
Игорь, да, наши специалисты работают над этим вопросом. О результатах работы будет объявлено позже.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!