Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 05:07   #84
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2021-03-13 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Регулировка сцепления

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Лично я год назад заливал в коробку полностью синтетическое масло Castrol V FE 75W-80, по совету тут обитающих. Может синхронизаторы подъело за год. Купил 3 литра оригинального масла ELF, полусинтетику, что на заводе льют. Может поможет.
Напомню уважаемым клубням, что у Сергей159 проблемы с МКПП были изначально.
написано 18.09.2014, 13:40
Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Я собираюсь полностью заменить масло в коробке на ELF Tranself NFJ 75W80. Пробег на данный момент 10.000км. Утром на плохо прогретой коробке первые три передачи включаются с трудом и пока не прогреешь коробку, а так же слышится гул на оборотах от 2 до 3 тыс. Проверял уровень масла, ключиком шестигранным кое-как достал до него, видать намного ниже уровня. Скажите, стоит ли менять вообще?
И еще один вопрос, обязательно ли менять прокладку у пробки на таком маленькой пробеге? Просто оригинальных нигде нет в продаже, а аналоги по-другому выглядят, а это значит, что если будут проблемы с кпп, то дилер поймет, что лазил в коробку.
Ему было, в том числе мною, рекомендовано обратится к ОД для ремонта.
Он в место этого почему то решил, что если залить другое масло, то его МКПП чудесным образом исцелится!

написано 26.10.2014, 20:25
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Max51, Sanja84, у товарища проблемы возникли от того, что он ездил с недоливом масла в МКПП.
И вместо того, что бы предъявить имеющиеся проблемы МКПП (шум и проблемы с переключением) ОД. Или хотя бы зафиксировать сам факт обращения к ОД с данной проблемой.
Он решил, что если залить ЦЕЛЕБНЫЙ кастрол, то БОЛЬНАЯ коробка чудесным образом ВЫЗДОРОВЕЕТ!

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

Вангую: через некоторое время он скажет, что КАСТРОЛ авно и из за него МКПП загнулась

Так же напомню, что у мну масло Castrol V FE 75W-80 залито 14 мая 2013 года.

И не каких проблем с синхронизаторами я не наблюдаю!

Последний раз редактировалось zhiv; 22.09.2015 в 05:49.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!