Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 14:43   #2526
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 2018-01-07 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Про цепь я тоже в курсе, сейчас ставят однорядные как на велосипеде(причем что на Патриоте, что на фермере), надеюсь что доходит хоть до 10000км, знаю уже на что менять нужно. Еще припас новые шкворни с латунными вкладышами. Заманивают на Патриота всякими плюшками, а все косяки "снизу" остаются старыми.. Купить машину за лям, и через 20тыс менять сцепление, выжимной и шкворни раньше, раздатка течет с самого начала.. Ну цепь и всякие косяки электроники не в счет.. Дерзайте
Ну, всякие там не открывающиеся двери, отрывающиеся ручки это вообще не в счет...
Интересно, я тоже сначала думал что цепь "однорядная как на велике", а оказывается то что не совсем так)) Стоит нынче в ЗМЗ 409 как и на всех иноцепных моторах цепь "морзе". Завод решил последовать современным тенденциям и наступил на грабли, надо было оставлять старую "двухрядку", она выхаживала гораздо большие пробеги.
Принцип цепи морзе в том, что она по сути не похожа принципом действия на велосипедную цепь, а похожа на ремень ГРМ. То есть эдакий ремень, но из металла.
На рисунке видно что такое цепь мозе, в механизмах ГРМ она естественно гораздо компактнее.



Ну и ГРМ УАЗа с двурядкой и морзе. Цепь морзе левее.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!