Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2020, 10:17   #147
Жека45
Участник клуба
 
Аватар для Жека45
Подробнее

Онлайн: Жека45 вне форума
Был(а): 2022-02-12 11:38
Адрес: Г. Рыбинск
Автомобиль: рено дастер 1.5.... шкода октавия 1.9 4х4
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Цитата:
Сообщение от Олег 72 Посмотреть сообщение
Взял сегодня на работу мультик,контрольная лампочка всегда в авто.В обед -5гр.Отцепил реле свечей и сами свечи,прозвонил всю проводку-ВПОРЯДКЕ.Помошника за руль и началось-4(+)-5 (-)клемма питание,свечи 1кл.2цил. 2кл.4цил. 6кл.1цил. 7кл.3цил..3и8 с мозгов.(напряжение так точно и непонял может мультик подмерз)на массу 8-11 в.. Между собой 3 в. но отключаются как только потухнет индикатор на панели. Поджал сколько мог булавкой контакты и подключил к реле.Напряжение на питающих 4и5 постоянное на зажигание не влияют.на свечах показало напряжение 5 в.но контролька не гарит. Вкл.заж. на всех свечах одинаково напряжение подпрыгивает до 9 в. на 1-2 сек и падает до 4,5 в. пока не потухнет спиралка на приборке.Подключил контрольку (12в. 3Вт. лампочка с двух сторон цоколь).Вкл заж. загорается ярко и через 2-3 сек тухнет.Надсвечники на место. Продкнул провод булавкой 4 свечи прицепил контрольку .Вкл.заж. загорается на3- 5 потом в пол накала и тухнет как только погаснет спиралька на приборке.Сделал повтор с запуском все тоже самое ипри работе двс так и горела в пол накала.ДВС не грел.затуск на 2с.примерно и втором обороте.Вечером чуть похолодало с вебастой завелась также.Утром посмотрим что будет с утренним прогревом вебастой. Надеюсь все было в крнтактах разема реле. Диагност не звонил ,а у самого желания ему ???????????????

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------



Хорошая информация благодаря ей диагностов можно отсеивать

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:34 ----------

Кстати свечи проверил заодно обрыва нет ,пока целые
день добрый. Я новинький так что не пинайте.
На дизеля откатал тысячь 500000 точно.
Как работают свечи?.... Все знают. На старых дизеля, мы видим спиральку на приборе, она загорается и гаснет. В этот момент можно заводить. Завели... свеча продолжает греться, помогает воспламенятся. И чем ниже температура тем дольше этот нагрев. Это связанно с экологией.
Был вопрос про тумблер. Я поставил его узнав этот алгоритм работы. Машина у меня шкода октавия 2001г.400000км.владею 14 лет. Свечи ни разу не менял.
Я не рекомендую ставить на дастер так же... но принцип тот же.
Немного про 4 вольта. На самом деле все свечи 12 вольтовые. Алгоритм работы свечей на новых двигателях немного другой. А именно.
Включаем зажигание... загорается спираль 1_2 сёк. гаснет и можно заводить.
На старых движкахспираль горит при тех же температурный условиях дольше... 5-8 сёк. Почему так? Потому что.... при включении двигателя на свечи подаётся 12 вольт и свеча моментально нагревается, в этот момент падает напряжение до 4 вольт. до поддержания работы свечи, её накала. Отсюда и рекомендации не подавать 12в.иначе сгорит.
Спасибо за внимание.... Вот сижу и думаю покупоть дастер или нет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!