Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 14:29   #91
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Вот и 200000км. пробега. Новый год, выходные. Всех, кстати, с праздниками. Решил написать, с лета не писал про машину ничего. То времени нет, то желания. За четыре месяца много чего произошло. Рассказываю.

26.08.16 – большое ТО в Лоранте. 176000км. По подвеске пора бы уже менять рычаги, резинки стабилизаторов, наконечники. До следующего ТО дотянет. Были заменены передние амортизаторы на Бильштайн B6. Старые оказались живые. По сути зря менял. Зато опорные подшипники оказались убитые полностью. Теперь лежат старые амортизаторы в гараже, выбрасывать как-то жалко, вроде исправные. Может кому-нибудь нужны?

Самое интересное происходило как раз после этого ТО. Потекли задние амортизатор, тот-же мать его Бильштайн B6. Отходили около 120000км. и вытекли. Задняя часть стала раскачиваться. Подвеска стала бренчать и стучать на ямах и ухабах. Вообщем , не машина , а раскачивающаяся погремушка.

В один прекрасный день провалилась педаль сцепления. Стою я, значит в пробке, нажимаю, и пусто. Стоит заметить, что неделю до этого, педаль дико скрипела при нажатии, а поскольку в это время как-то было суетно, то посмотреть что там - было недосуг. Хороший скрип, впрочем, как и стук всегда вылезет наружу. Пришлось смотреть, стоя в пробке с аварийкой, дико неудобно стоять кверху задницей. И грязно. В этот день я ещё трижды одевал грёбанный привод на педаль. Это бесило. Болезнь оказалось распространенная и просто излечимая. На следующий день с утра приобрёл нужные шайбы и всё сделал. Вот интересующимся ссылка - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...6&postcount=43

Глючил датчик топлива, после заправки, если машину поставить под углом. Что как-бы тоже всем известно.

190000км. Очередное ТО в Лоранте. Замена задних амортизаторов на Бильштайн B4, что-то думается мне, что они отличаются от B6, только ценой и цветом. Разница – 1000р или 2000р. за штуку. Не помню. Что мы имеем. Замена рычагов, замена втулок заднего и переднего стабилизатора. Замена наконечника, рулевой тяги. Одного из двух. Второй, говорят, еще живой. И до кучи – сход\развал обеих осей. Учитывая то, что амортизаторы и рычаги я приобрел заранее и сравнительно дешево. 12р – если это дешево. ТО оказалось не дешевым, без учета рычагов и амортизаторов – 18 рублей. В сумме 30р. Старый, старый машин. Овёс нынче дорог.

В конце ноября, в запаре, много ездил, устал. Да и погода, грязь, солнце, всё тает, ничего не видно. Погорячился и затаранил стойку со знаками, стоящую посередине дороги. Дорожники, так их, любят там ставить. Покоцал себе водительскую дверь.



Машина застрахована по КАСКО. Но упоротые страховщики, пока не желают красить дверь, решение еще не приняли, выправлять будут, а красить - неизвестно. Для покраски нужно принять решение на высшем уровне. Что называется - мы вам будем позвонить, ждите. Как всегда – одни эмоции.

Последнее время изменился звук двигателя или выхлопа при езде под нагрузкой. Не понятно? Выпускная система умирает? Или что?

200000км. Хочется написать о наиболее выраженных конструкторских дефектах автомобиля. На мой взгляд, и не только на мой. Своеобразный рейтинг.
1. ЛКП. Лакокрасочное покрытие – дрянь. Просто дрянь. Красить нужно лучше. Краску наносить толще. Поверхность подготавливать тщательнее. У меня на Волге так краска не отваливалась.
2. Задние амортизаторы – текут часто и у всех. Или почти у всех. Конструкторский просчёт имеет место быть.
3. Кардан. Учебный или чисто номинальный. Проблем с ним не имеет только тот, кто ездит постоянно в режиме 2wd, или вообще не ездит. На мой взгляд, зачем покупать полный привод, чтобы так ездить?
4. Привод педали сцепления. Я до сих пор не понимаю, как эта хилая защелка столько продержалась.

Вообще радует только одно, бывают машины гораздо хуже.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Romat2; 20.06.2018 в 19:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!