Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 22:46   #976
orenrait54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для orenrait54
Подробнее

Онлайн: orenrait54 вне форума
Был(а): 2023-11-20 20:35
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 Дизель Привеледж Платина
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от cka
Помогите советом. Прочитал всю тему, но остались вопросы.
У меня Дастер в комплектации Authentique. Хочу заменить заводскую акустику, хочу перейти на 6.5".
Отличаются ли карты дверей в области динамиков (нет заводских эл. стеклоподъёмников, а соответственно и прилива на картах).
Хочется опробовать Урал. Как я понял, на зад без переделки ничего не встанет, мешают козырьки. А что поставить на перёд, возможно без переделки что-то подойдёт.
Спасибо.
Я бы посоветовал устанавливать у специалистов в сервисе. Дастера купил в марте 2013, тогда и устанавливал (выбрал двухкомпонентную 16,5 см акустику французской фирмы Focal цена за 2 комплекта 7400 руб., понятно, что сейчас цены возросли).

Обшивку 4-х дверей сняли и проклеили листовой виброшумовой изоляцией в 3 слоя изнутри (4 двери- 6600 руб). В передних дверях динамики установили на фазоинверторах выполненных из ДСП и все вместе крепили на пластмассовую обшивку двери (она у нас прочная). Высокочастотные твиттеры (пищалки) закрепили на передних дверях (они маленькие, обзор зеркал заднего вида не перекрывают).

Обшивка задних дверей плоская, так что из-за отсутствия пространства для фазоинверторов, динамики устанавливали прямо на обшивку двери, встали без проблем места хватило. Пищалки сзади решил не устанавливать.
Установка акустики в 4-х дверях мне обошлась в 2000 рублей.
Все динамики встали на места 13 см родных без проблем на улицу ничего не торчало не миллиметра. Я даже установил родные Дастеровские декоративные решетки, встали как литые (Focal-ские показались мне уж больно открытыми, будут потом кроссовки пассажиров на выходе из машины в них застревать).

Качество звучания из динамиков значительно улучшилось!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!