Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2021, 08:27   #647
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-09 18:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Троит на хх

Lradkev, топливный фильтр стоит в модуле бензонасоса в баке, и расчитан на 120тыс.км. По крайней мере по регламенту модуль бензонасоса на таком пробеге меняется в сборе, так как обычно сам бензонасос тоже уже устает и перестает выдавать давление. Есть не оригинальные замены отдельно топливного фильтра, но, как я понял, не все хорошо подходят. Бензонасосы отдельно тоже есть. Не забудь только хомуты на трубки поставить, если будешь в модуле бензонасоса отдельно что-то менять.
А пустышка - это или рудимент, или(во что мне больше верится) это типо буферной емкости, по крайней мере на Весты 1.8 люди сами специально ставят(приводя в пример Дастер), и пишут, что провал при резком нажатии на газ пропадает. Поменять на полноценный фильтр возможно(по моему от Лады Приоры подойдет, он с быстросъемами). Но где-то попадалось, что при замене на полноценный фильтр двигатель как-то не так работает, но точно уже не помню. На своей машине не стал менять; а у ОД, при покупке машины, предлагали за 1.5тыс.руб заменить, клоуны.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!