Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 12:32   #12
Bubo_Bubo
Участник клуба
 
Аватар для Bubo_Bubo
Подробнее

Онлайн: Bubo_Bubo вне форума
Был(а): 2024-02-07 08:00
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster
Счастье Re: ремонт привода зеркала

Напишу в эту же тему.
При движении задом наехал левым зеркалом на деревце. Зеркало сложилось вперёд и повисло (т.е. стало болтаться). При этом электропривод продолжил работать, но регулировка постоянно слетала из-за того, что зеркало болтается.
Сняв зеркало и разобрав его, я увидел, что пружина, находящаяся внутри корпуса зеркала своим концом (2) цеплялась за пластик корпуса (видны повреждения в зоне 3).
Картинки кликабельны:
Выведя пружину из закрепления, я расположил её так, чтобы она цеплялась только за петлю (1).
После сборки всё стало хорошо. Чуть-чуть болтается.

Таким образом, конструкция зеркала позволяет сложить его назад (при парковке, допустим), но вот при складывании вперёд может случиться вот такая ситуация.

По поводу разборки зеркала:
  • В принципе, можно было зеркало не снимать, но за столом его препарировать удобнее, чем на авто.
  • Чтобы снять зеркальный элемент, удобно подцепить его защёлки вязальным крючком.
    Вот как примерно я отжимал: отогнув край зеркала широкой отвёрткой, ввёл крюк, зацепил защёлку и потянул её вверх. Вторую так же.
  • Для снятия блока электромоторов нужна отвёртка TORX T10. А отсоединить их провода я не смог.
  • Лишь после отсоединения пружины стали видны все защёлки крепления облицовки (накладка спереди зеркала в цвет кузова)
  • Говорят, придерживайте зеркало и винты при снятии. Винты могут упасть внутрь корпуса двери. У меня винты не упали, но ТУДА упала головка на 8. Но я достал её очень просто — просунув левую руку в это отверстие, схватил пальцами. Думаю, можно зажать в пальцах мастику-жвачку, которая намазана на обшивке двери, чтобы прилепить к ней винт или головку, если не получается.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!