Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 11:04   #58
line9999
Участник клуба
 
Аватар для line9999
Подробнее

Онлайн: line9999 вне форума
Был(а): 2020-11-23 10:30
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Как я газ ставил или мой ответ обаме

Цитата:
Сообщение от Egophone Посмотреть сообщение
Собираюсь ставить BRC оборудование, снятое со старой машины. Возник вопрос от чего брать подогрев редуктора? На прежней машине брался с подогрева дроссельного узла. На Дастере если в отопитель, то сужается сечение на редукторе, печька может пострадать. К тому же в эту ветку планирую предпусковой подогреватель ставить.
Я сначала сделал последовательно с печкой. Зимой чувствуется что тепла в салоне маловато. Учитывая свой опыт подключения на предыдущих авто сделал параллельно печке и поставил жиклеры(выточил 2 втулки: наружный диаметр 18 мм., внутренний диаметр 9 мм. из латуни). Получается в патрубки печки врезаешь тройники, после тройников стоят эти дросселечки и пошло к газовому редуктору. Добавлю-лучше купить силиконовый шланг диаметром где то 16 мм. и ставить его. И стало зимой в салоне заметно теплее.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

И еще могу добавить про предпусковой

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

нагреватель. Я тоже года 3 катался с ним. Пришел к выводу: не стоит на дастере его ставить. Аккумулятор стоит 70, масло синтетика и заводится без проблем при -30 и места в подкапотном пространстве мало и для Московской области на хрена он нужен. Вот для температур ниже -35 не помешает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!