Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2020, 04:14   #3367
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 2021-07-27 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от bubba
но по интуитивной логике, видя там знаки "Р", думаю, что сквозная дорога на парковке имеет приоритет по отношению к территории под знаками "Р"
Знак "Р" обозначает место парковки, когда ты именно с размеченного места выезжаешь - вопросов нет, но даже на том видео - хонда едет между такими двумя знаками "Р" - твоими словами, по "сквозной дороге".
Цитата:
Сообщение от bubba
которые кагбэ являются прилегающей территорией.
Вся парковка является прилегающей территорией. Даже на кадастровой карте она отмечена соответствующе.

Цитата:
Сообщение от bubba
А так это стандартная ситуация хреновой организации ДД со стороны властей, сэкономили на знаках "уступи"
Был бы знак "Уступи" - вопросов бы не было. Но их нет (конкретно в этих 2-х случаях).

Цитата:
Сообщение от bubba
а мы, гибдд, трактанём так, как вы нам положите в карман при разборе...
В том то и дело, что меня интересует ситуация "не по логике" (она у каждого своя), не по "объему вложенного" (потому как это тоже оспаривается в суде), а именно с точки зрения ПДД. Повторюсь, по кадастровой карте это прилегающая (и в случае с хондой и в моем случае), знаков приоритета нет - так вот почему хондовода назначили неправым?

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее написано было в 08:08 ----------

Mantana, ролик то на самом интересном заканчивается Судя по концовке и регик с "педогогическим образованием"

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее написано было в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Mantana
ну прямо целое расследование
Да никакого расследования. Просто интересно мнение окружающих. У кого лично спрашивал - мнения расходятся, но аргументировать, почему там не работает "помеха справа" никто ответить не может (один из аргументов мне привели "какая дорога больше та и главнее ).
Инструктор, с которым я встретился на этом пересечении, сказать тоже ничего не смогла, а отправила "смотреть знаки", но какие именно не уточнила.
А сюда по количеству аварий, и по тому как ездят учебки (даже они уже начали подрезать и не смотреть по зеркалам - с фразой "че, пропустить не мог") я уже ничему не удивляюсь... Все таки раньше учили лучше.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!