Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 19:58   #58
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 2021-02-20 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Проблема с поворотниками

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Чтобы отключить тиристор(симистор), нужно снять напряжение приложенное к катоду и аноду.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 16:53 ----------



Прежде чем куда либо кидать КЗ, давайте сначала определимся с тем местом, куда у Вас подключена сигналка к поворотнику, к чему это я? А к тому что сечение провода, если я думаю правильно не способно потянуть 3 лампочки поворотника, пусть даже и в мигающем режиме. Следовательно это провода управления, а не сила. Не спорю что могу ошибаться
Во многих сигах и старых версиях старлайн транзисторный ключ управлял НЗ реле рассчитанное на 15а нагрузки.В данной версии выход на поворотники положительной полярности рассчитан максимум на 7.5 ампер.Провод 0.5 квадрата с этим справится,если конечно длинна не сто метров.Три лампы несут нагрузку не более 25 ватт,грубо не больше двух ампер.К стати эти выходы имеют защиту от КЗ. Возможно Diamon в чем то прав и на выходе там стоит тренистор или что то подобное.Сразу предупреждаю вскрывать не буду.
Управление в данной сиге идет на ЦЗ,по двести отрицательных миллиампер на открытие и закрытие.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!