Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 12:10   #740
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 2022-12-21 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
ugad
По сигнализации, на текущий момент у меня такой план: сразу после покупки ставим минимальный набор, типа сигналка, замок копота, блокировка, (механика на руль, штыри в передние двери - опционально, исходя из бюджета).
Это уже не минимальный набор, а почти максимальный, только GPS-маяка не хватает. Я думаю, что это слишком... Надо как-то соотносить стоимость и угоняемость машины со средствами на установку противоугонного комплекса. Я бы вам посоветовал сигналку с функцией иммобилайзера, замок капота и маяк. Считаю вполне достаточно. А вот сам я не хочу ставить замок капота, по крайней мере пока действует КАСКО... есть причины, может быть потом поставлю...

Цитата:
Тут вопрос, у старлайна A, B серий можно запрограммировать какой нить вход, на безусловную тревогу, чтоб он свои блокировки/замки активировал????
Думаю ДА (как-то ведь они работают с иммо). Только зачем? При правильной установке сигналки, при проникновении в салон сработка и так будет.

Цитата:
По блокировкам, у меня возникла такая идея: «не съёмные блокировки», это когда блокировку нельзя извлечь из блокируемого устройства. Возможно только выкинуть и поставить на это место новое. Т.е. я предлагаю не рвать цепь в жгуте, а используя современные твёрдотельные опто-реле, SMD элементы, микроконтроллеры – устанавливать во внутрь (например разъёмов) и заливать скажем эпоксидкой.
чёт как-то сложно всё! как Вы написали - мне не понятно! схемку бы глянуть, описалово почитать, а потом и выводы делать...

Дальше комментировать не буду, т.к. нечего комментировать - НУЖНЫ СХЕМЫ!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!