Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 19:24   #211
sergo+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergo+
Подробнее

Онлайн: sergo+ вне форума
Был(а): 2024-05-05 10:38
Имя: Cергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DASTER 2.0- 2WD- AT Privelege
По умолчанию Re: Какой ресурс у DP2?

Цитата:
Сообщение от Ars251272
Рено Дастер 2012 года куплена и эксплуатируется с июня 2012 года. До 120 тыс. проблем абсолютно не было. На 120 тыс. частично освежил масло. После, при включенном кондиционере, на остановках в режиме D появились подергивания. Вчера пропала 3-я скорость причину пока не знаю. На спидометре 129800 км.
Если это первая частичная замена за все время эксплуатации коробки то это только вредит коробке. Моющие свойства масла улучшаются, поднимают скопившуюся грязь, как результат засорение электромагнитного клапана.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от zero001
Владею Дастером шестои год,машина бралась в 2012 году.
На сегодняшнии день пробег 69000 км.
Коробка сдохла в июле,пропала 3я скорость,от слова совсем.
Сеичас машина в ремонте 3й раз,почти 4 месяца хожу пешком.
В сервис заезжал по совету друзей,они там ауди ремонтировали.
Сделали коробку за 83 тысячи рублей.Первая поломка через день,втала машина совсем на светофоре.Эвакуатор,сто.2недели в ремонте.Полсле ремонта выехал, машина шла лучше новой,2 недели и о5 сервис.
Как-то так.
Покупал машину у официалов,но в 2012 году машин не было в наличии.Были кредитные.но были с двигателем 1.6 на мкп,и один стоял с 2.0 но на автомате,его я и купил.
Цитата:
Сообщение от zero001
масло не менялось,в 70000 собирался менять,ушло 83000 рублев на ремонт,но машина до сих пор в ремонте 3й раз за 4 месяца,сделать не могут.Самое интересное ,то что машина не подавала никаких признаков проблемы с коробкой.Просто сдохла и все
Здравстуйте всем.Давно не был,а надо было написать заити о моей машинке.
Начну с того что машину мне все-таки сделали.Хрен догадаетесь что было с автоматом.С автоматом как раз было все нормально,накрылся электронный блок управления(как сказали в сервисе).При диагностике эбу не выдавал ошибок,а соленоиды горели.Поменяли коробку и ничего,сгорели соленоиды.Так и выяснили.Прошел 3000 км пока вроде едет.А,я чуть контрактную коробку не купил,о как.Так что не торопитесь что-то покупать пока не поставят диагноз на сто.Всем удачи.zero001, Спасибо за информацию.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус." М.А Булгаков "Мастер и Маргарита."
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!