Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2020, 17:47   #1798
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Дизельное топливо

TЦетановое как раз в норме.там не менее 45ти что для дизеля в полне нормально,вязкость у печного выше,но для топливной не так страшно просто может немного расход увеличиться из-за насосных потерь.А если серы в 10 раз больше то это всего то 0.1 -такое содержание было раньше в Арктическом ДТ.да и серой нас пугают а на самом деле там больше именно борьба за экологию. С чего начиналась вся эпопея ,уменьшить вредные выбросы и стали бензины и ДТ обезсеривать,но страшнее это на дизелях сразу отразилось топливная летела,без серы потерялись смазывающие,потом стали добавлять присадки (этобыло в конце 90х в Финляндии.
Но самое ГЛАВНОЕ что серу убирать начали не по причине коррозии ТА а именно из-за экологии! Влюбой топливной зазоры порядка 4мКм что в Камазовской что в БМВ и мех примеси не удерживающие фильтром (паленым)главный враг.Серы больше по идее и смазка лучше главное дизеляку не прогревать особенно зимой,вот когда он мотлотит не прогретый на ХХ вот тогда самый вред именно все агрессивное для ЦПГ образуется.А откуда я знаю что мне подлили на очередной АЗС? Кто даст гарантию.или с лабараторией каждый раз заправлятся? Вот я и не парюсь,вижу нормальная заправка и заправляюсь.Но еще раз могу сказать что с 1996года имею лично только дизельные авто и проблем по износу,ржавлению и вообще замены прецизионных элементов в ТА не имел ЧЕСТНО!!!!!
Поэтому отношусь в полне спокойно, а сейчас время как никак не конец90х и не начало2000х когда палево реально было на каждом шагу.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:41 ----------

Фильтр свой разрезаный выкладывал около 45тыс прошел! так его состояние такое что еще столькоже прошел бы!А как еще можно доказать что плохое топливо?
Автомобиль работает не ломается,тянет класс,фильтр не забивается в чем тогда проблема?Зачем себе нервы делать? Их и так кто нужно делает
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!