Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 13:09   #176
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 2024-05-03 08:01
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Targon14, первый раз передний ступичный подшипник SNR R155.87 я купил в Автодоке с местного склада летом 2017 года по причине того, что обнаружил небольшой люфт в переднем левом колесе, шума и перекатов подшипника не было. Подшипник стоял еще с завода, пробег был около 65 000 км. Смазка в "заводском" подшипнике была идеально чистая, выработки металла не было, крутился он идеально. После установки SNR R155.87 остался точно такой же небольшой люфт, что был и с заводским подшипником. То есть можно было и не менять.
В мае 2018 года отъехал передний правый ступичный подшипник, появился шум при езде, рукой чувствовалась вибрация на пружине при вращении колеса и присутствовал сильный люфт ступицы. В общем все симптомы указывали на то, что подшипнику кранты. Я снова купил SNR R155.87 в Автодоке, поставщика выбрал "Росско", т.к. это официальный дистрибьютор SNR (благо раньше в Автодоке показывались коды поставщиков). После замены правого ступичного подшипника появился точно такой же небольшой люфт в соединении ступица-подшипник-кулак, как и на левом переднем колесе. Возможно он был и раньше, еще на заводском подшипнике, когда он был исправен.
В данный момент оба передних подшипника SNR R155.87 все еще живы, так же имеют люфт, но не шумят. Хотя я уже несколько раз топил машину в лужах, где вода была выше ступиц.
Сдается мне, что это какая-то особенность передней подвески Дастера, либо на некоторых машинах шли косячные запчасти неправильных размеров, а именно ступица, кулак либо наружный ШРУС, что-то из них не даёт до конца поджать подшипник, чтобы не было люфта. Если учесть, что передний ступичный подшипник и сама ступица к нам перекочевала с других моделей Рено (вроде с какого-то Мегана или Флюенса), то косяк 100% либо в кулаке, либо в гранате.
Есть такой чудо автомобиль Сузуки SX-4.
У него заезд ступицей в лужу секунд на 10 и больше приводит к кирдыку ступичного подшипника в 99% случаев.
Не мгновенно но неотвратимо.
А подшипник со ступицей у него это одна деталь.

За дастером такого не замечено , но лишняя лужа ему здоровья точно не прибавит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!