Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2019, 09:31   #2058
bfill
Новичок
 
Аватар для bfill
Подробнее

Онлайн: bfill вне форума
Был(а): 2022-12-20 09:57
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: DUSTER 2015
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Привет форумчанам! Заранее извиняюсь, что не читал всю ветку. Уж ОООчень много постов. Вопрос простой: нужно ли заправлять кондей? И какова периодичность? Сегодня на улице +27. Включил кондей на 1 положении. Эффекта ноль. Но втором тоже слабая надежда. Переключил на 3-е. Чуть вроде прохладней, но это всё не то. Раньше мерз, как на морском дне. Машине 6 лет. Пробег 80000. Ни разу не было никаких проблем, типа слабо морозит, течет и т.д. Всё было отлично.
Менять ни фреон ни масло не нужно, если нет утечки, хоть сто лет будет работать. Хладагент и масло не изнашиваются за весь срок службы авто. Если газ утек, нужно найти дырку, вакуумировать и заправить по весам долив немного масла (около 30 мл) и контрастной жидкости.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее написано было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kirillz Посмотреть сообщение
6 лет на мой взгляд уже слишком. Туда постепенно проникает влага, а ее влияние я думаю понятно. При замене выкачивают старый фреон с маслом и вакуумируют, убирая таким образом влагу и грязь. Так же еще фильтр должен быть, у нас вроде бы в осушителе, его бы тоже почистить.
Влага НИКОГДА!!! не попадет в систему, пока в системе избыточное давление. А оно избыточное пока фреона достаточное количество. Физика однако.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!