Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 01:47   #50
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 2021-02-18 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

а мне от камаза из под колес прилетела половина кирпича и четко от мухобойки отпружинило в левую стойку...(я в этот момент подумал что лучше б просто на капот свалился - ни как не ожидал что этот пластик может так прогибаться...благо не в лобовое стекло отлетело,как раз по середине было б...)

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее написано было в 00:54 ----------

если махабойка крепится на специальный застежках и двустороннем скотче по длинне, то есть возможность что на скорости и сильном ветре отвалится держалка этой застежки от пластика (дребезжать будет и дальше тянуть мухобойку). А если зимой под ней будет собираться снег,грязь и плохо вымываться (щеткой не пролезть) - то со временем зацветет и проржавеет на том месте все (не знаю как на этом авто)..

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее написано было в 01:09 ----------

можно вместо заклепок на пластике поставить болтики с красивыми гайками (надежнее)...
на некоторых мухобойках есть в конце небольшая каемка направленная вверх, если мошка попадает в уровень накладки,то эта каемка подбрасывает ее вверх ближе к крыше...
некоторые вообще сажают на клей полые мухобойки без нижней вентиляции - они получаются как микро щит (стена)
конечно же что с этой штукой,что без нее мух на лобовом будет полно...так что это скорее украшательство и некая защита переда от сколов летящей щебенки и т.п.
а вот как раньше натягивали кожух или что там - так от этого краска под ней выгорала (если не ошибаюсь от температуры)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!