Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 02:01   #17
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Огнетушитель

Мои правила крепления огнетушителя и действий при пожаре.
1. Огнетушитель должен быть в доступности вытянутой руки от водителя и легко извлекаться, при этом не стать опасным снарядом при ДТП. Были случаи когда клинил ремень при ДТП и люди сгорали заживо, не могли отстегнуться и выбраться. Так же рядом должен лежать нож - разрезать эту стропу в случае необходимости. У меня он всегда в кармане моей двери.
2. Действия при пожаре - отстегнуться. Включить аварийку. Или как угодно освободиться от ремня. Погасить пламя если оно рядом с Вами. Вытащить пассажиров или помочь им выйти. Если нет опасности повторного возгорания, действовать по обстановке.
3. Открыть капот и снять клемму, погасить пламя огнетушителем. Например если это моторный отсек. Чаще всего коротит электрика и тушить пламя до того как скинули клемму, часто не имеет смысла. Пламя будет снова разгораться.
4. Для этого возле аккумулятора или даже лучше под ногой должен быть аварийный отключатель массы. Полезная штука. Либо возле аккумулятора всегда должен быть ключ для скидывания клеммы, как минимум. Я его на скотч там леплю. В крайнем случае, срезать провода массы. Как можно быстрее.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!