Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 23:34   #6201
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 2024-05-06 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ser_bov123 Посмотреть сообщение
Это ещё ерунда. Моему аккуму 05.12.21. будет 8 лет, как он эксплуатируется на авто (а по году выпуска ещё старше) Я его ни разу не заряжал, клемму тоже не снимал, езжу круглый год. Прошлой зимой (рыбалка) при -20 я почувствовал, что аккум стареет. Думаю, этой зимой при стоянии целый день в поле в -20 может и не завестись. И ещё: 3 года назад на сервисе мне порекомендовали зарядить аккум, но этого по сей день так и не сделал, думаю, может это и к лучшему. Наверное это возрастное, по молодости обязательно надо было что-то сделать: зарядить, прочистить, продуть, промыть и т.д. А может с аккумом повезло, тьфу, тьфу через левое плечо
Моему тоже 8 лет. Заводил без проблем после месяца простоя. Решил зарядить зарядником BCI-4 D Patriot после двух месяцев простоя во избежание сульфатации. (Ездить не собирался, т.к. машина нужна только летом) Он час позаряжал и сказал, что зарядил. Тогда я насильно выкрутил пробки и в каждую банку подлил по 60 мл воды. После этого поставил на зарядку. Два дня Patriot заряжал и сказал, что зарядил. Прошел месяц и сегодня напряжение 12,6 (на балконе)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!