Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 23:44   #27
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Вынужден разочаровать:
- я всегда присутствую при всех манипуляциях с моей машиной в ремзоне. при приемке машины меня спрашивают - буду ли я присутствовать при выполнении ТО, на что я всегда отвечаю согласием и пересаживаюсь на место пассажира.
- при этом я общаюсь с диагностом-электриком, который сканирует CLIPом мою машину
- ему я неоднократно (при ТО-5 и при сдаче машины по трейд-ин) прямо сообщал, что моя машина прошита от RSW, на что он замечал, что не видит ни изменений, ни самого факта выполнения каких-то действий с ЭБУ.

Все происходило в сервисе Петровского автоцентра в Шушарах.
Все аналогично. Только у другого ОД - ТТС на Мамадышском тракте в Казани.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от romalst Посмотреть сообщение
Забавно) На ТО вас на месте пассажира поднимали на подъёмнике при замене масла или на развал-схождении? Не выгоняли из авто? А клиенту у нас около подъёмника находится без каски было запрещено, поскольку были прецеденты (одного,особо упёртого заглянуть под руки облили сверху отработкой, другому, тоже нечаянно уронили под ноги кувалдочку). Неее, у нас редко кто в ремзону прорывался и только по серьёзным поводам.
А вот насчёт репрога вы правы - грамотно выполненный релиз разрешёнными у официалов средствами не определяется...
Не нужно утрировать - никто, естественно, на подъемнике клиента не поднимает, но и от машины не отгоняет.
Вменяемый ОД законов и правил без острой необходимости обычно не нарушает и не отказывает клиенту в контроле производимых работ.
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг
(выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель
обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных
помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники
безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Лично мне ни разу даже не пытались ограничить вход в ремзону. Естественно, я предварительно подписывал бумагу, что ознакомлен и буду соблюдать правила ТБ.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!