Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 23:38   #19
yaryabinin
Дастеровод
 
Аватар для yaryabinin
Подробнее

Онлайн: yaryabinin вне форума
Был(а): 2021-08-22 21:51
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Renault DUSTER 2.0 бензин 4x4 6МКПП Коричневый орех
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Шерхан 7 с автозапуском. поставлена у дилера. Проблема следующего характера:
Заводскими настройками установлены следующие значения:
значение работы стартера 0.6 секунд (меню2 функция 2-12)
Далее в случае неуспешного запуска время работы стартера увеличивается на 0,2 сек с каждой новой попыткой (меню2 функция 2-14)
и таких попыток вроде бы 3-4. после чего если неудача - на брелок приходит сообщение error8.(не удалось завести двигатель)

А теперь вопрос: какими идиотами инженерами были выставлены настройки 0,6 сек? автозапуск требуется в основном только при морозе, чтобы утром не тратить время на прогрев машины. Попробуйте ключ повернуть на 0,6 сек хотя бы при минус 5 градусов. Заводится? бред! Минимум нужно прокрутить секунды полторы-две.
Начитался мануала стал менять. Ну с меню программирования 1 проблем как написано выше действительно не возникло. всё по книжке. А вот с меню2 проблема возникла сразу.
при нажатии кнопок 2+4 всё вроде по плану идёт. вспыхивает световая и звучит звуковая сигнализация один раз и экран брелка вспыхивает один раз. далее по инструкции надо нажимать кнопку 4 для выбора номера функции. И здесь сразу встаёт проблема: при нажатии кнопки 4 через раз происходит то вспыхивание экрана брелка и световой и звуковой сигнализации а то просто происходит срабатывание проверки состояния автомобиля (ведь кнопка 4 в обычном режиме - это проверка состояния автомобиля с обратной связью на экран). Как я понимаю при входе в меню программирования 2 эта функция должна автоматом отключаться и кнопка 4 должна работать ТОЛЬКО для выбора номера функции. а у меня она работает и мешает выбирать функцию. В итоге как невозможность изменить чего-либо в меню программирования номер 2.

Пытался как можно подробнее объяснить, если путанно - извините, надеюсь всё-таки понятно изложил.
Форумчане, у кого такая сигналка - отпишитесь плз - всё ли в порядке у вас с меню2 ? Это у меня проблема с сигналкой или руки кривые всё же и я чтото не так делаю? Заранее благодарен за помощь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!