Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 12:46   #2338
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Не будет она лучше. Хотя бы потому, что у зимней нет развитых боковых грунтозацепов. Видимо, вам на легком бездорожье не приходилось сталкиваться с некоторыми приемами вождения, позволяющими весьма спокойно ехать на замылившихся шинах.
Есть грунтозацепы на зимней резине, причем на некоторых моделях получше ат-шных.

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
У одного Роудкруза, у того кто с лампами Комфорсер CF3000,но уже изношенная. Я с ними катаюсь,но этот выезд пропустил.

В нашем понимании это выезд лайт +,не экстрим

ИМХО нет смысла обсуждать модели АТ,если ехать по легкому бездорожью (точнее дорожью). Особой разницы не будет между ними.
Если машина садится на пузо с грязевой резиной (CF3000), это уже экстрим. Хотя при отсутствии какой-либо стандартизации какждый обзывает как хочет. Бездорожье, напротив, вполне четкое понятие. Укатанная колея в поле - не дорога. Дорога, это инженерное сооружение с более или менее твердым покрытием СПЕЦИАЛЬНО построенное для движения по нему транспортных средств. Свернул на проселок - это УЖЕ бездорожье. А там может быть и сухо и дождик и месиво после сельхоз техники и двухнедельных дождей. И всё это будет БЕЗДОРОЖЬЕ. А вы уперлись в болото и считаете только его бездорожьем. Узко мыслите. Так вот, я в болото не собираюсь ехать. За грибами - да. Там сначала дорога, потом гравийка, а потом вдоль леса грунт с колеями и лужами. Все виды покрытий. Куда АТ меня не довезет, туда я и не поеду. Цель не вызвать все силы природы на дуэль, а с минимальными хлопотами и максимальным комфортом выехать на природы для единения с ней. Для форсирования гор и болот строят совсем другие снаряды - их называют корчами. Дастер не для этого создавался и убивать его в болоте.. Ну, если у Вас много денег и дастером больше- дастером меньше не принципиально, тогда да, почему бы не поразвлекаться.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!