Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2023, 18:51   #26
FR-
Участник клуба
 
Аватар для FR-
Подробнее

Онлайн: FR- вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:01
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3CVT Style
По умолчанию Re: Установка сетки на передний бампер Edition One

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
До дастера у меня был nissan juke 2011гв. Там в бампере снизу просто огромные отверстия ничем не защищенные. Народ массово сетки колхозил. И диллеры тоже эту опцию всячески навязывали, запугивая камнями, прилитающими сквозь эти отверстия в радиаторы и интеркулер.
А потом года через два у людей начались замены турбин и капремонты даигателей. Ниссан в гарантии отказывал, мотивировав тем, что из-за сеток охлаждение было недостаточным.
У меня машина без сетки отбегала 11 лет по нашим дорогам. Ни одного камня в эти дырки за это время не прилетело. Может просто повезло. А может японцы что-то там грамотно с аэродинамикой насчитали при проектировании.
У нас доп радиатор стоит, с установленной сеткой вариатор не перегревается. Катался с подключенной ELM: при температуре за бортом 25-27 гр, по варику такие цифры: по трассе 100-110 км/ч - температура 79-81 гр., при 130 км/ч - 82-84 гр. в пробке (не жесткой) выше 85 гр. не видел.
Счётчик старения масла будет включаться при температуре выше 90 гр.(вроде так) Это, наверное, на бездорожье, в грязи или в снегу. При максимальном значении 200000 ед. у меня пока 1033 насчитал, хотя нигде не застревал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!