Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 11:05   #10
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Опоры двигателя

Может кому-нибудь будет полезно.
У меня были дерганья при переключении передач и при резком нажатии на газ, и при этом непонятный стук. За лето я проверил всё что можно, но ничего сломанного не нашел.
Потом, уже к осени, я сидел в яме, а друг на ручнике трогался. И при начале трогания, когда двигатель поворачивается, раздавался одиночный стук. Нижняя опора была визуально абсолютно целая. Но я купил такую же новую. С ней стало немного лучше, но всё равно не так, как должно быть.
Читал на драйв2, что люди делают самодельную опору на дорестайлинги и ларгусы. И решил повторить. Собирал из правой опоры двигателя 2108 и сайлентблока переднего рычага от неё же. Правую опору нужно рассверлить на 12, а также на обоих сточить внутренние втулки почти до резины. Сначала под маленький сайлентблок приварил просто трубку, но в неё у меня не получилось запрессовать сайлентблок. Я наварил типо расширения - юбочки, с ней он легко заскочил. Правую опору 2108 я покупал в сборе, выпрессовать у меня не получилось (не удобно было, плюс может на краске прилипло), пришлось аккуратно разрезать обойму, а потом её заварить (это место расположил где трубка). Запрессовалось обратно потом легко.
По фоткам, думаю, всё понятно. Фотки в сборе с маленьким сайлентблоком нет, но там хитрого ничего нет. По центрам расстояние 110мм. Неоригинальную защиту пришлось немного подпилить, чтоб точно не задевало.
Теперь двигатель не колбасит. Но вибраций на холостых чуть-чуть прибавилось (не критично).

Не увидел, что это тема для к4м. Если модераторам не трудно, перенесите сообщение в более подходящую тему!
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!