Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 12:29   #418
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 2021-07-11 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Фары, лампы, противотуманки, габариты...

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
shultz, пропаивать светики нужно перед установкой, Китай, однако...
Я понимаю, но шаманить с паяльником над долларовой лампочкой мне неохота)))

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
...За 10$ 10 штук? У нас одна трехрядная 160 р стоит. Нужно задуматься...
Ну, не 10, за 11...))) Но смысл в халяве остаётся...


Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
...Мне ща из Китая идут... светодиодные в ПТФ
А вот это скорее всего будет ошибкой, огорчу заранее, наверное.
В конце лета заказал себе в ПТФ вот такие, 3 штуки (типа, 1 про запас).



Пришли красивые, каждая в отдельном пакетике из плотного целофана. А дальше началась печалька. "Направляющие" на цоколе H8 оказывается отличаются от H11, о чём я допёр только тогда, когда при попытке вставить лампу с чуть бОльшим усилием оная развалилась у меня в руке. Люминь отвалился от пластика корпуса, болтаясь на коротеньких двух проводках внутри. Лиха беда, запас есть. Снял корпуса ПТФ для удобства, чуток подпилил на них там пластик, а на самих лампах - лепестки цоколя. Поставил. Ура, красиво! На следующий день, приехав на работу, обнаружил, что в бампере впереди припаркованной машины отражается только одна горящая лампа. Аудит второй показал, что в ней чото там внутри перегорело, лампа воняла и так же, как первая, развалилась в руках напополам... Фигня, взял ту самую, первую, подпаял, подклеил, подгерметил. Поставил... Через неделю "сдохла" третья! Выключил, и больше не включал.
В итоге решил более не связываться с диодными лампами куда-нибудь, кроме "габаритов", да и те заказывать "мелким оптом", а в ПТФ заказал КСЕНОН на H11 температурой 4300. Подожал месяц, получил, установил, ПТФ опустил регулятором до максимума вниз - никого не слепят, цвет чисто-белый, без "синевы", эстетично, практично, 1000 рублей всё счастье.
Моя доволен. Всё никак не сделаю фотки и оччот в БЖ...((
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!