Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 23:06   #671
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2024-05-02 13:12
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Использую резину Goodyear, only…, - моя религия, на истину не претендую!
Брал по ссылкам, плачу пластиком.
Магазин надёжный. Доставку, - деловыми линиями, only…, - оплата доставки на терминале или до подъезда.
Для лета: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...70-16-103-T--/
Влезают, - зазор 5мм при вывернутых колёсах, не цепляет. Ход мягкий, шум слабый. Гребут как надо. По песку, гравию - отлично, по грязи вполне хорошо, самоочищаются на оборотах, по глине мылится как любая АТ. Рулится хорошо.
По трассе получаешь удовольствие от езды.
Переобулся на Пасху, пробовал по весеннему плотному снегу на природе – прут, пока совсем на пузо не сядешь…, выезжаю кормой без проблем. В межсезонье вполне хороши, не дубеют, снег во дворах нипочём.
Шины лето + диски КИК 632 =23,4 кг. + 2 см клиренс. Цена вопроса не кусается.
Скорость по спидометру = GPS. Из минусов, - в запаску не влезет.
Для зимы: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...70-16-100-T--/ (они все SUV пришлют)))
Влезают, - зазор 10 мм при вывернутых колёсах, брать шиповку 225/70/R16 - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, цеплять шипами будет точно, т. к. зимний протектор всегда выше летнего + шипы. Ход мягкий, шум слабый (после 1000км - !!!).
Гребут как надо. Рулёжка комфортна. По трассе получаешь удовольствие от езды.
Цепкость на любом покрытии хорошая. Любит лёд и любой снег. Шипы после сезона все на месте, износ минимален.
Шины зима + диски КИК 632 =23,5 кг. + 1,5 см клиренс. Скорость по спидометру = – 3 км/ч GPS. Цена нормуль.
Из всего вышесказанного: для Дастера/Террано самый оптимальный ( Удобный ) вариант размера - 215/70/R16.
И в запаску влезет, и клиренса добавит. + Комфорт акустический от Гудьера. Производство - Германия (лето-зима).
Мне мой выбор нравится!
Место использования – Мурманск.
P.S. Сани готовим летом, - телегу зимой! С’ ( В смысле следим за ценой вопроса )))

Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2015 в 23:35. Причина: Уточнение производителя шин
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!