Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 20:57   #23
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 2018-04-23 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы.

Сереж не совсем так. Ты можешь заполнить анкету на госуслугах, так сказать встать в очередь. Все региональные УФМС, как правило (пару лет назад такое было), сначала пишут в очередь на очередь, только придя в определнный день ты можешь записаться на подачу документов, а сама подача может быть еще через несколько месяцев. А приемом заявлений через госуслуги занимается отдельный специалист, и все происходит гораздо быстрее.
Заполняешь анкету на госууслугах, вот помнится мне что мы прямо оттуда распечатывали ее, прошлепываешь у работодателя и несешь в ФМС. Отдел кадров НИКОГДА не заполняет анкеты, они только заверяют, точно так же как заверяют и выписку из ТК.
Я при смене фамилиив 2012 именно так и делала, запонлняла анкету на госууслугах, получала приглашение и топала с заверенной анкетой, ее сверяли с тем, что пришло через госуслуги, фоткали там же (10 лет) и усе))).
Могу точно сказать одно - в каждом отделении, каждый специалист считает себя суперпрофи и закон ему не писан (временами) сама так напоролось при смене той же фамилии, развели меня тогда как кролика((( а поделать ничего было нельзя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!