Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 13:54   #168
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 2023-03-08 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Maugli/Сэр Барсик/Privelege 1.6 4x4 ESP Серая платина/Н.Новгород

ЭПИЛОГ.

Ну вот и заключительная часть.
Продал я своего Барсика.

Не сказать, что бортовик получился большим, но довольно насыщенным.
Сделано по машине тоже не сказать чтоб много, но и не сказать чтоб мало. Есть даже парочка уникальных решений.
Собсно спасибо dusterclubs за атмосферу и прочее. Всем клубням, которые помогали, надеюсь и я кому-то помог.
Ну с вводным словом покончено, теперь к машине.

Основное мнение по машине я высказывал и ранее, но приведу его в данном эпилоге, как некую субъективную сборку тезисов.
После более чем 3х лет владения авто можно сказать следующее:
  • Дастер однозначно машина утилитарная. За что собсно и любима многими. Ибо цена так же меньше остальных конкурентов. Но машина и сильно компромисная (об этом далее).
  • Комфорта в Дастере нет. Кому как конечно. Если сравнить с запорожцем - то наверное неплохо. По своей сути это Логан 4х4 с дополнительными плюшками.
    Собсно со всеми + и -.
  • Что очень понравилось в Дастере - это: подвеска, клиренс, углы и система полного привода (есть системы и получше, но мне вроде хватило и такой).
    Как мне кажется - именно данные параметры делают львиную долю популярности данного авто.
  • Что не понравилось (кроме комфорта) - некоторая сырость авто во многих мелочах (что неизбежно в машине - конструкторе).
  • Есть парочка гениальных простых решений, но кроме этого - есть множество косяков, которые реально достают.
    + некоторые инженерные решения просто вводят в шок - регулировка водительского кресла к примеру
  • Так себе и безопасность. Ну и сам кузов так себе, хотя он так себе у многих современных авто.
  • Справедливости ради надо отметить, что в целом машина не доставляет проблем, по крайней мере за гарантийные 3 года. Так по мелочи (машина 13го года).

Как уже говорил ранее - Дастер покупался осознанно, на предмет: "попробовать как оно с полным приводом".
В общем и целом определенные выводы я для себя сделал и скорее всего машину подобного класса я никогда не куплю.
На самом деле машина отличная, если надо выехать на природу не очень далеко.
Неплохо на ней и зимой по сугробам и ледяным дорогам в городе. Более-менее летом - ездить по убитым дорогам дом-работа-дом.
Для деревни-дачи так можно сказать вообще незаменима (всё с учётом цены ессн).

Однако машина никак не приспособлена в качестве некоего экспедиционника (без экстрима), дальняя трасса утомляет.
Вместимость не то чтобы маленькая, но хотелось бы больше.
Так же с трудом её можно воспринимать и как семейное авто, здесь всё - начиная от краш-тестов и прочих тестов иже с ними,
заканчивая тем же багажником и отсутствием для заднего ряда хоть каких то удобств.
Для того, чтобы машина приобрела некоторые черты, нет даже не комфорта, а так скажем, машины с начальными необходимыми элементами ... нужно очень много чего допиливать.
Очень тому наглядное пособие - бортовик skela (за что ему отдельное спасибо, некоторые идеи брались оттуда).
Спасибо Дастеру за данный опыт, но надо ... эм ... что ли расти.
Поэтому следующий авто будет классом выше, впрочем об этом я уже писал подробно в заключительной главе своего бортовика.
Закончу пожалуй на данной оптимистичной ноте.
Как-то такие у меня получаются субъективные выводы.
За сим разрешите откланяться.
Maugli.

Последний раз редактировалось Maugli; 18.10.2016 в 14:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!