Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 02:19   #832
4andrew
Участник клуба
 
Аватар для 4andrew
Подробнее

Онлайн: 4andrew вне форума
Был(а): 2019-08-16 11:31
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Здравствуйте,
Сколько ни спрашиваю, никто толком не отвечает на такой вот специфический вопрос:
Для усиления безопасности, как один из компонентов комплекса, было бы здорово заменить родной замок зажигания на более крепкий, защищённый от проворачивания занозой, и естественно чтобы он надёжно запирал вал рулевой колонки. Это запирание должно быть безальтернативным при покидании машины даже на короткое время, чего не гарантирует Гарант Блок - его просто лень наклоняться и вставлять, потом возвращаться и снова с больной спиной лезть к педалям туда, снимать ОТДЕЛЬНЫМ КЛЮЧОМ который добавляет веса в карман... В общем, тысяча отговорк и оправданий собственной лени и забывчивости.

НО есть конкретный продукт который просто замечательно компенсирует все эти недостатки - Гарант Бастион. Бог с ней ценой, не важно, лучше один раз куплю и этот замок, потому что второй раз машину куплю не скоро.

И вот тут проблема лично для меня и моей машины:
эти Бастионы подходят, по заявлению «консультанта в чате» на их официальном сайте, только к Дастерам 2015г+, а мой 2012 г.в. дизель. Не знаю в чём там проблема, что изменилось в устройстве рулевой колонки - диаметр вала, или электронная часть?
Но раз говорят что не подходят, значит должны быть основания, но их как раз и не озвучивают. Скорее всего те консультанты на сайте тоже ничего не знают и узнавать не хотят, особенно всякие такие тонкости. Посмотрели в табличку - там этот год выпуска не указан, ну значит и не подходит, а что, почему - проблемы индейцев шерифа не касаются.
Я прям навскидку одну причину могу придумать: эти Бастионы начали выпускать уже после 2015, сразу для рестайлинговой модели, а совместимость с первыми моделями производители (а уж продавцы и подавно) вообще не рассматривали. А то что рулевая колонка там не поменялась вообще-то - ну и ладно...

Так вот, очень не хочется от этой идеи отказываться, я лучше всю рулевую колонку на новую заменю если это механическая часть, или просверлю-доварю и хуже не станет, пофиг на гарантию; да и с электроникой можно поковыряться если там не что-то уж заоблачно-эксклюзивное, в чем я сомневаюсь для Дастера.

В общем, пожалуйста, помогите разобраться, смогу я этот Гарант Бастион применить (с переделками чего-то там) или категорически нет? Может был у кого-то подобный опыт? Не хочу просто вот так бездумно купить этот замок, попробовать поставить, поломать и выкинуть.

Последний раз редактировалось 4andrew; 27.05.2019 в 02:48. Причина: Грамматика
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!