Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 19:29   #28
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Автопродикс

Вчера, 15.01.2021 года был в Автопродиксе на Седова 13 - очень понравилось.
То, что было раньше и то, что есть сейчас различается как небо и земля.
Это не реклама а просто отчёт о работах и мой комментарий
Данный отчёт я написал, т.к. обещал это нашему одноклубнику ilion

Обо всём по порядку.


В ноябре 2020 г. в приличном сервисе мне проверили сход/развал, выдали на руки лист с отчётом по регулировкам. В этом отчёте цифры говорят, что передняя подвеска в норме, задняя выходит за норму.
Со слов развальщика - расхождение незначительное и регулировка не требуется.
На мой взгляд - регулировка нужна - почему то не хочется бездарно угробить шины
Решил перепроверить регулировки развал/схождения и сделать контрольную диагностику ходовой.
Делать решил у официалов - они должны придерживаться заводских требований (вне зависимости от их желаний), а значит их измерения являются эталонными, т.е. более точными и верными.
Перед выполнением работ я предварительно узнавал их стоимость в различных сервисах.

Ранее я доверял ПА (Петровскому автоцентру) особо важные и сложные работы, но сейчас их аппетиты возросли непомерно, а я не собираюсь кормить бездельников.

Стоимость работ:

- ПА (Петровский автоцентр) на Софийской 87, оф дилер РЕНО - скидок никаких нет, стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения - 4500 руб + контрольная диагностика ходовой - 1500 руб, итого - 6000 руб.

- Обычный, простой сервис в Павлово - СТО Тярлево (жители городов-спутников СПб: Колпино, Пушкин, Павловск знают о чём я говорю): - стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения от 500 руб (только проверка без регулировки) до 2000 руб (с регулировкой передней и задней подвески) + 500 руб диагностика ходовой, итого максимально - 2500 руб.

- АвтоПродикс на ул. Седова 13б, оф. дилер РЕНО
Есть скидки
- 50% если машина старше 3-х лет (или 5-и) лет (точно не помню),
- 15% на работу и на запчасти, при наличии клубной карты.
У меня была скидка 50% на работы (машина старше 5 лет) и 15% на запчасти (запчастей не потребовалось).
Стоимость работ - диагностика ходовой - 350 руб + развал/схождение 2275 руб.
Итого - на всё про всё у меня вышло 2650 руб, стоимость работ почти как в обычном простом сервисе.

Фото и комментарии к ним

1. Фото 01 - прошу обратить внимание на цифры в отчёте - вроде всё ровно, но есть расхождение с заводскими требованиями по развалу задней подвески (отмечено цветовыделителем).
2. Фото 02 - обращаем внимание на цифры в отчёте - цифры совершенно другие и расхождение с заводом по схождению передней подвески (отмечено карандашом).
3. Фото 3 - наряд заказ - что вообще делали с машиной и во сколько это встало.
Изображения
   

Последний раз редактировалось odin_volk; 16.01.2021 в 19:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!