Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2022, 07:00   #225
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Интересно для чего Производитель на родных резинках применяет не герметичное уплотнение, а заморочился с лабиринтом? К тому же он не один такой.

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее написано было в 07:54 ----------

Может, чтобы в случае прохождения газов (через уплотнительные колечки свечей или сами свечи), сберечь катушки?

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее написано было в 08:00 ----------

Кстати на свечных наконечниках (без катушечных) тоже еть лабиринт.

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее написано было в 08:04 ----------

Я лабиринт смазываю силиконом, газы или нагретый воздух, проходят. А вода нет.
Я думаю колодци не загерметизированы производителем для того чтобы в случае пропуска газов по свече, катушка-надсвечник не стали "пробкой выстрелившей из горлышка бутылки" Но я думаю что в случе если давление в колодце будет повышаться то скорей просто выдавит это колечко вместе с герметиком, или будет также травить под колечко как под свечу, чем сорвет закреплённую катушку. В исполнении незакреплённого надсвечника без катушки думаю его может и снять со свечи. Вобщем я сажу на герметик и езжу спокойно.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!