Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 23:29   #25
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Катаю прошивку от инженеров России

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
хочется динамики двух литров, и пофиг на расход.
И так 20 показывает




---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее написано было в 05:36 ----------

Сейчас набирает со ста, со всеми кикдаунами как в видео со 180 и далее.
По этому видео, прокоментирую, трогаюсь я со 2й передачи и кручу, переключение на 3ю происходит на 60км/ч, на 4ю на 100км/ч, до 170 на 5й и после 170 на пятой есть ещё запас ускорения в 15км/ч, по спидометру.
Шестая просто поддерживает скорость.

Так же пример с Меганом универсалом, 1я до 55км/ч, 2я до 90 км/ч, 3я 130км/ч, 4я 170км/ч, 5я 190км/ч, и после 190 до 210 нехватка мощи плюс сопротивление воздушного потока.

По автоматической коробке Do, знаю главные пары разные, разновидностей штук 5, что стоит на Дастере не знаю.
Две первых передачи короткие, две остальные длинные, а для лучшего ускорения нужны короткие передачи, либо повышать мощность и отзывчивость автомата.
Либо пользоваться ручным режимом, переключать в ручную в верх и в низ.

Раньше автоматы были настроены для спорт режима и автоматически переключали нужную высшее передачу в отсечке, а при торможении сами переключались на низшею передачу.
Американские авто остались такими.

Остальное большинство современных авто с автоматами, работают и настроены в угоду гарантий производителя и для долгой износостойкости и живучести узла.
На высшие передачи электроника автомата в ручном режиме может, или настроена автоматически переключать на высшие передачи сама, а вот на низшие передачи в рабочий нужный момент для поддержания нужного режима оборотов с последующим ускорением по необходимости, управление узла может не переключать и переключение передач вниз происходит на малых оборотах ДВС,
или если есть такая возможность то водитель сам может осуществлять торможение двигателем или держать нужный момент для ускорения автомобиля.
Но в большинстве современных авто электроника акпп не даёт этого сделать, либо делает это сама но в других щадящих оборотах двигателя.
Кроме америкосов.

Как работает автомат на Дастере?, и ручной режим акпп я не знаю.
Нужен тест-драйв.

Передаточное число автомата первых двух передач схожи со 2й и 3й на мкпп6, остальные две разделяют 4ю, 5ю, 6ю, причём 4я на автомате рядом по числу зубов шестерен и ближе к 6й передачи мкпп.
Еслиб 4я была бы ближе к 5й, или такая, как 5я у мкпп6, то разгон был бы веселей на 4й акпп.
Все сделано в угоду экономии и т.д.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!