Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 01:06   #22228
Teply
Участник клуба
 
Аватар для Teply
Подробнее

Онлайн: Teply вне форума
Был(а): 2021-04-04 14:48
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi Luxe Privilege + ESP, 2017, BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров
просто у писаки абсолютно нет мозгов и руки ноги не из положенных мест растут!!!!
Наверное, всё же не очень справедливо так отзываться о Константине Сорокине - журналисте, объехавшем кучу мест, от якутских зимников и монгольских степей, до бразильских джунглей и песков Сахары, на самых разных машинах. В том числе и на Дастере (Заполярье, Марокко, Каппадокия). А вот мнение какого-нибудь левого автоблогера я бы в расчет не принимал вовсе.
Цитата:
Сообщение от semlis
Термин у него интересный"динамичное бездорожье"...Это наверное асфальт с ямками.На бездорожье как раз момент и нужен,причем желательно с низов.
Наш малообъемный турбодизель до ~1500 об/мин не едет, увы. Хотя, на мой взгляд, для бездорожья в целом он подходит лучше, чем бензиновый мотор. Просто бездорожье разное бывает. О чем и говорит автор статьи.
Цитата:
Сообщение от Danilo
Учитывая, что в горах средний расход топлива примерно равен городскому циклу, мне слабо верится в расход бензина 8.6 л. Слова автора, что мощность и тяга в зоне низких оборотов у бензинового атмосферника F4R выше, чем у турбодизеля K9K, как и то, что F4R (который надо крутить за 4000 об/мин) тише - оставлю на его совести ).
Я тоже ожидал от бензинки большего расхода. У меня дизель в городе литров 8 ест. По горам не ездил пока. А по поводу низких оборотов - примерно до 1200 об/мин момент у дизеля даже меньше, рабочий диапазон бензинки шире чуть ли не в 2 раза. Могу поверить, что в каких-то условиях даже на бездорожье дизель окажется менее удобным. Другое дело, что для выигрыша в динамике хотя бы на хорошей дороге бензинку надо крутить, а так мало кто ездит в нормальной жизни.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!