Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 19:09   #52
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 2022-03-02 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Отвечаю сообщением из соседней ветки, которая закрыта"Бензин или дизель":
Сообщение от МАКС31RUS
Из графиков видно, что полка максимального момента, у дизеля, лежит в диапазоне 1750-2750 об. мин т.е. всего 1000 об.мин. на самом деле это не много, а мощность в этом диапазоне поднимается с 50 до 75 л.с., далее момент падает , а мощность еще немного подрастает.
Бенз 2.0 в этом диапазоне имеет, да и вообще на всем протяжении он приблизительно ровный, момент в 160 Н*м и далее он вырастает, а мощность с 55 до 80 л.с. и далее увеличивается до 130 л.с.
Т.е. Дизель имеет почти такую же мощность как 2.0 , но больший на 40 Н*м момент в этом диапазоне. Из этих же графиков видно, что у бенза такой же или больший момент на низких оборотах, но мощность у бенза выше на низах, в пределах погрешности, в 1.5-2 раза. Отсюда вывод, что дизель имеет приимущество в диапазоне 1750-2750 об., а до и после этих оборотов бенз, это сразу объясняет медленную(в сравнении с 2.0) динамику разгона, но показывает, что бензу надо больше крутить и соответственно жечь топливо, а дизель соответственно выигрыват в расходе, т.к. оптимально , крутить его дальше не имеет смысла.


Первый график 2,0 л. Дастера
Вы думаете я это не читал?Я прекрасно представляю себе, что такое крутящий момент и мощность.Мне ничего объяснять не надо.Ещё раз повторюсь, ответьте себе, почему 2 литра бензин разгоняется быстрее чем 110 сильный дизель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!