Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 09:07   #194
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Замена тормозухи.

Вчера наконец-то поменял тормозную жидкость, залитую с завода. Прошло чуть больше 4 лет и почти 80тыс.км.

С заменой в тормозах проблем не возникло. Прокачивали классически, качая педаль. С задних цилиндров тормозуха сливалась белесая и мутная. С передних по виду нормальная.

А вот с прокачкой магистрали сцепления были заморочки. Качать педаль и двигать штуцер у меня не получилось от слова совсем: сначала фиксатор зажимает давлением, а потом, когда его всё таки нажмешь и отодвигаешь штуцер, он полностью вылетает нафиг. Потом мы пытались прокачать систему, отсасывая тормозуху шприцем Жанэ. Тормозная жидкость обновилась, но выгнать воздух не получилось, педаль была мягкая. Потом я перешел к способу из мануала Рено (я эти картинки сам в этой теме раньше и выкладывал). Набрал в шприц тормозухи, выпустил воздух из трубки и одел на прокачной штуцер. Потом немного втянул, чтобы вышел возможный воздух в трубке, и начал уже перегонять жидкость из шприца в бачок. Когда уровень в бачке стал под горлышко, защелкнул штуцер, проверил - воздух вышел.

В общем как-то так, написал сразу чтобы не забыть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!