Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 20:16   #82
mossberg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mossberg
Подробнее

Онлайн: mossberg вне форума
Был(а): 2021-05-10 12:44
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 МКПП Белоснежка
По умолчанию Re: дополнительный дальний ближний свет.

Когда у меня Субарик был, в котором установлен штатный ксенон, я за 2 года езды на нем 4 раза попадал на рейды в Лен области по выявлению тонировки и кривого ксенона. после того как убеждались что ксенон штатный, спокойно отпускали. Но я не к тому. Я им говорю мол люстра стоит, все фары на ней дальние. Они посмотрели что она включается только с дальним основным и по другому никак, и сказали что претензий к люстре не имеют, ты же мол не с включенной ехал, главное чтоб пользоваться при отсутствии встречки.
Я тоже не приветствую кривой ксенон и криво установленную, а главное криво подключенную и отрегулированную оптику. Но если кто то ездит регулярно в тяжелых условиях, и пользуется каким то доп освещением (при необходимости!!!), то почему бы и нет. Главное проявлять уважение к другим участникам движения.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Лучше бы обратили внимание на освещенность наших дорог в ночное время, даже на основных наших автомагистралях есть многокилометровые участки вообще без освещения...
Типично российский подход к решению проблем - наказывать всех без разбору, а не устранять причины нарушений...
А насчет освещенных трасс. В Европе например, в частности в Финляндии тоже есть многокилометровые участки без освещения. Но зато там сделана разделительная полоса с катафотами. Я там много ездил ночью, и в дождь, но никакого дискомфорта не испытывал.
А у нас максимум что сделано так это на опасных участках и поворотах обломки знаков висят, которые дальнобои вешают, чтоб самим не улететь ночью
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!