Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 22:40   #881
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 2019-12-25 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Схема подрулевого джойстика и адаптеров к нему

Цитата:
Сообщение от vaz149
прошу помощи, лс либо не доходят либо хз
Все доходит. Чтобы не просто отписаться, а действительно чем-то помочь Вам, мне как минимум, надо вспомнить всю историю Вашей проблемы, поднять переписку, которая началась аж с весны 2015 года. Вы уж меня извините, но подобные вопросы мне поступают практически ежедневно и я, чисто физически, не могу все запомнить.
Теперь по существу:
Как я вижу, и с адаптером на трех резисторах, и на микроконтроллере, общая картина не меняется. По видимому, где-то, что-то мы упустили. Детально анализируя сообщения в этой теме я наткнулся на такой интересный момент.
Здесь я задал Вам вопрос по цвету провода. Я ориентировался на цвета из инструкции (схемы подключения). Судя по вашей последней фотографии, фактическая расцветка поводов меняется местами и ,скорее всего, Вы мне ответили ориентируясь на фактическую расцветку. Из этого следует, что я изначально мог сделать не правильный ввод о работоспособности обоих каналов ДУ.
Чтобы понять, что в действительности происходит, надо знать как изменяются напряжения на входах ДУ1 и ДУ2, но этот вопрос так и остался без ответа (по крайней мере сейчас я не нашел) раз... два... По подключению со стороны джойстика мы с Вами разговаривали по телефону, к сожалению, подробностей я не помню.
Попробуйте замерить напряжения между черным и фиолетовым проводом адаптера, нажимая поочередно на кнопки, затем поменяйте местами серый и фиолетовый провода и еще раз измерьте напряжения между черным и фиолетовым. Тогда может что-то простится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!