Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 15:25   #232
Veron
Новичок
 
Аватар для Veron
Подробнее

Онлайн: Veron вне форума
Был(а): 2019-06-06 11:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: датчик кислорода

Здравствуйте. Автомобиль Дастер 2015года 1,6 двигатель H4М 114лс. В январе 2018 загорелся чек, официалы поменяли по гарантии верхнюю лямбду. Примерно через год опять такая же история - чек то горит, то не горит. Приехал к официалам на диагностику с негорящим чеком. Ошибки считали - верхняя лямбда и еще было топливо, но говорят нужно, чтобы лампа горела - тогда смогут что-то точно сказать - отправили кататься до горящей лампы. В любом случае сказали , что по гарантии поменять лямбду не смогут, тк закончилась общая гарантия, хотя по бумажке по ремонту на лямбду на их деталь она еще вроде как действовала. В общем я на это забил и катался так месяца 3(лампа так же, то горит - то не горит, расход увеличен). Потом решил сам купить верхнюю лямбду Renault 22 69 018 41R и поменял в обычном сервисе рядом с работой. Появилось новое явление, машина не разгоняется(как это правильно назвать не знаю) - нажимаешь на газ, еле едет без сильных рывков, есть совсем маленькие рывочки, потом минут через 5 вроде оживает(двигатель что ли нагрелся?) и все работает в норме - расход стал на пару литров меньше. Через 10 км снова чек. После этого новое явление исчезло. Я снова в этот сервис. Там посмотрели по сканеру, сбросили ошибки - снова это явление с неразгоном. Покатались с подключенным сканером - говорят, что видят что ошибка по верхнему датчику образуется, какое-то время машина справляется, а потом переходит в аварийный режим(выскакивает чек) и недоразгон уходит. Говорят , что есть 2 варианта. Либо новая лямбда не исправна либо проблема в катализаторе(он мешает работе лямбды) и его надо менять/удалять, что как я понял довольно геморно и дорого. Чтобы проверить первый вариант нужно вставить старую лямбду и посмотреть ошибку(стоит порядка 2500р, а я и так отдал за новую лямбду 3200деталь+1000работа). Если дело не в ней, то дело в катализаторе(ремонт будет дорогой). Честно говоря в замешательстве. Прочитав тему, понял, что можно еще как-то перепрошивку сделать - она поможет? Посоветуйте как лучше всего выйти из данной ситуации?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!