Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 00:28   #36
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 2021-03-01 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Аквариум мистика

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Гурами у меня почему то не жрёт ничего кроме мотыля...
Вот чего нет... тфутьфутьфу.... так заростания банки и трубок...

У меня фильтров два.. один встроен в крышку аквариума... другой- навесной изнутри.... Заростают они в среднем за 2 месяца беспрерывной работы...

Вот блин шумность работы- это напрягат... после чистки встроенного насоса... он ревёт как раненый бизон... ось износилась... Скоро буду чистить- сфоткаю...
Пока какашками не забьётся... воет... а потом- стихает и работает тихохонько....
Гурами рыба неприхотливая, жрет все подряд, просто надо чередовать корм, проголодается и съест и хлопья, и гранулы, проверено, я и креветок подселил специально, чтобы жрали их пока я в отъезде, но что-то толи их догнать не могут, толи прячутся они в зарослях, но год назад принес 5 штук вишен, сейчас их стало как грязи.
А зарастают шланги у меня(тоже кстати месяца за два) потому что перенаселение и света до дури, фильтр стоит внешний Tetra EX700 заполненный лавой, чищу раз в полгода, а то и реже, смазку использую вот такую http://silicot.ru/o_smazke.html только попалась с фторопластом. С внутренними фильтрами я намучался в свое время, дома была целая батарея всяких разных, но толку от них ноль, одна попаболь, потом приятель отдал старый внешник, я его обслужил, завел и избавился от массы проблем, даже банку за год только один раз сифонил.

Последний раз редактировалось Hiporama; 07.06.2018 в 00:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!