Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 01:45   #8
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Удаленное Урегулирование Убытков (УУУ)

Цитата:
Сообщение от Gusar Посмотреть сообщение
Возражу по некоторым пунктам. С КАСКО знаком не первый год и не на первой машине.
1. Качество работ зависит даже не "дилер или не дилер", а от прямоты рук мастера к которому попадете.
2. Профессионализм консультанта также зависит не от вывески и места работы, а от компетенции конкретного индивида.
3. Скидки и акции везде разные.
Основным преимуществом вижу, что сотрудник дилера, оформляя ДТП, не заинтересован в отказе страховой компанией в ремонте. Он на нее не работает. Был у меня неприятный случай с МСК - оформлял ДТП по заднему бамперу ( в меня въехали) в офисе МСК. Тогда у меня была Хендэ Элантра. Сотрудник МСК во время осмотра нашел еще на переднем бампере царапину и записал ее. Месяца через три я хотел поменять передний бампер (въехали на парковке) и МСК мне отказала, т.к. бампер был поврежден ранее. Больше я к ним не ездил, все оформлял в Автомире в Строгино (сейчас он уже закрыт).
Потрудитесь указать, кому и на что Вы возражаете. Без отсылки к сообщению, на которое идет возражение, все три Ваших пункта - чистая банальность.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!