Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 18:33   #1
Dmitriy81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dmitriy81
Подробнее

Онлайн: Dmitriy81 вне форума
Был(а): 2019-06-29 10:04
Адрес: Щёлково
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Ремонт шины

Когда грузил авто на эвакуатор по причине неисправного аккумулятора (ситуацию описывал в этом разделе), обнаружил спущенное заднее левое колесо, разглядывать что там времени не было. Уже в сервисе нашли саморез почти ровно посередине протектора между выступами, сказали, случайно так не бывает. Во дворе вроде никого не обидел, машину ставлю подальше. Неудобно, зато рядом всего 1-2 машины, возле дома вообще ставить негде - там только дорожка по ширине в одну машину. И тут я вспомнил, как "поскандалил" в сервисе Петровский-Мытищи, когда мастер, поцарапал мне Дастер, переустанавливая рамку номера (этот случай я тоже описывал в теме московских дилеров). Не хочется конечно думать, что люди так подло могут поступать, но вполне возможно, что мастер обиделся и просто отомстил, потому что я сообщил об этом управляющему сервисом и обещал написать претензию. Как раз колесо и пробегало всю неделю с саморезом, пока не спустило. Как то странно: и аккумулятор бракованный и саморез внезапный и всё сразу. Ну, это на совести причастных будет.
Прошу прощения за долгое вступление. Прокол случился на 400 км. Резина штатная Континенталь. Заделали здесь же в сервисе, где и меняли аккумулятор, жгутом, хотя по телефону обещали заплатку. На вопрос, почему жгутом, получил ответ, что у них по технологии мелкие проколы ремонтируются только жгутом, покрупнее - грибком, большие дырки и боковые порезы-заплатка с вулканизацией. По инфе из Нета заплатка лучше всего для небольшого прокола, а жгут - временная мера. В связи с этим 2 вопроса:
1) стоит ли ехать в шиномонтаж и ставить полноценную заплатку?
2) стоит ли перекидывать резину с запаски, а со жгутом на запаску? Потом это сделать нельзя будет из-за неравномерного износа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!