Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 10:38   #4839
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Андрей 1977, полагаю, что для Архангельска нужен комплект с закрывающимся окном.

выявились новые обстоятельства, о чем попутно сообщаю в первую очередь коллегам из Карт163.
Вчера запарковался "по-дастерски" мордой в сугроб. Так, что нижняя часть отпечаталась в снегу.
Потом, когда отъехал, выяснилось, что вся нижняя решётка забилась снегом и никакая заглушка теперь не нужна.
но поскольку также забилась решётка напротив интеркулера, я начал прочищать этот район.
Так вот, благодаря новой конструкции решётки - она сделана не из прутиков, а из достаточно широких пластин, направленных по потоку - и при натянутой сзади металлической сетке вычищать снег из этих глубоких пазов очень непросто.
а при установке перфорированной заглушки станет почти невозможно. шаг перфорации не будет совпадать с шагом решетки.
Все предыдущие рассуждения на тему "окно-перфорация" базировались на опыте прошлых лет с той, достаточно тонкой (точнее - неглубокой) решёткой и широкими просветами ее ячеек. На новом дастере конструкция решётки совсем другая, ее просветы узкие и глубокие. По сути дела она работает как сетка с очень большими ячейками. (Это не означает, что не нужно ставить позади неё сетку - от мошки и грязи поможет только сетка)
Но я задумался о целесообразности заглушки с перфорацией.
Я представил, что будет набиваться в нее при движении в пургу по трассе СПб-Псков.
Из сэндвича перфорация-решётка-сетка набившийся туда снег будет выколупать непросто. скорее всего потребуется отвинтить всю нижнюю заглушку - благо вы сделали многоразовое и быстросъёмною крепление. И так вычищать решётку перед интеркулером.
Более того, я задумался - а не стоит ли попросить Карт163 изготовить заглушку на "окно" в нижней заглушке. Это может потребоваться для тех же жителей Архангельска и других северных районов.
Изображения
 
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 04.12.2021 в 12:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!