Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2022, 22:13   #2599
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от AVPD Посмотреть сообщение
Поставил 3й день как Nokian Outpost AT 215/70 R16. 42 неделя 21 года на старые стальные диски. Резина на ощупь приятная, мягкая. Дополнительный сантиметр прям ощутил попомером. Привыкаю потихоньку. Пока только город. По шуму вполне не плохо, он конечно есть, но кажется на уровне штатного амтела если правильно его помню, меня вообще не напрягает. На сухом асфальте тормозит адекватно, совсем в пол пока не тормозил. 100-120 гонял уверенно.
Пока понравилась управляемость, по ямам вроде мягче, спидометр стал точнее,
Сменил потертый но еще "годный" за 6 сезонов мишлен латитьюд кросс в штатном размере, который очень нравился, умеренно греб и в песке и грязи и отлично по мокрой траве в полях. Но ценник сейчас на него 16... Не уверен, но мне кажется что более четко рулится хотя по идее должно быть наоборот, может потому что свежая... Смотрится гораздо интереснее, на рабочей парковке стоять рядом с нивой на МТ было солиднее ) Скоро на трассу и в поля, дополню по впечатлениям.
Nokian Outpost AT 215/65 R16
Аквапланирование- лучше чем ожидал.
Колейность- прям беда, при определённой ширине колеи начинается разнос и вышвыривание из колеи.
Торможение как на сухом, так и на мокром- очень хорошо.
Мокрая трава, грязь- отлично.
Мелкий песок- гребёт но валит боком, плывёт.
Накат- как и ожидаемо, относительно шоссеек они квадратные, но ожидал худшего.
Шум- ожидал большего шума. Другой спектр относительно шоссеек.
Устойчивость- выше 130 реальных, а не по спидометру, нужно быть внимательным. Ну и ясен пень, что в поворот идут хуже шоссеек, надо держать поменьше скорость, чтобы не подламывались ламели.
Понты- да, на них поглядывают.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!