Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 12:07   #321
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Способ переночевать в Дастере

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
А вот с химией у тебя хуже. Угарный газ Н Е М ОЖ Е Т в нормальных условиях (давление,температура) окислится до углекислого газа.
Согласен, всё-таки написав так, я имел в виду именно проветривание и физическое снижение его концентрации в воздухе, что даст время не угореть во сне и понять проснувшись, что что-то не так. С химией в самом деле не очень.
Все случаи угорания, известные мне, связаны именно с отсутствием достаточного притока воздуха. Как то что у моей тётки угорела семья. В новом доме она заставила мужа сделать не доходящую до конца на 1 см заслонку печи. Чтобы всегда оставалась минимальная тяга и даже если образуется угарный газ, его вытягивало наружу. Пока работало всё как надо.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от hanter
А вот тема с электро одеялом интересна. Как рассчитать батарейку, что бы на ночь хватило. Понятно, что простой автомобильный аккумулятор, очень быстро сдохнет от таких циклов полного разряда, но подбор параметров нагрузки и мощности. Кто в теме- прошу помощь.
Современные электроодеяла имеют таймер отключения 3 часа, что помогает заснуть и выспаться. Если нет. включаем второй раз проснувшись от холода. Этого уже хватит выспаться. Это противопожарная безопасность. Так же там есть реостат и дома я спал на самом слабом нагреве всю ночь до утра. То есть максимальный режим это разогрев одеяла, потом ложимся и ставим на минимум.
Батарейка используется дополнительная, а значит пускай разряжается, утром зарядим. Но на долгий заряд тоже уходит топливо, поэтому так можно переночевать лишь 1 ночь. То есть смысла нет экономить топливо если на заряд уходит потом столько же. А кислотные испарения работающей батареи в машине тоже не очень полезны... мощность одеяла помоему около 40-80 ватт, что за ночь спокойно разрядит аккумулятор.

Когда подбирал себе попогрейку в машину, сначала тестил дешёвые модели и однажды получил скукожившуюся попогрейку в виде угольков забыв её отключить перед выходом из машины. От пожара спасло то, что аккумулятор разрядился раньше. Поэтому теперь только дорогие попогрейки с таймером отключения - полчаса. И это так же очень удобно в эксплуатации. Не настолько они и дорогие и хватает их на 2-3 года постоянного использования. А сам регулятор хватает на 2-3 коврика.
На сегодня мой выбор ТОЛЬКО попогрейка Емеля имеющий нагревательный элемент не в виде спирали внутри ткани (как у Горыныча например), а по всей поверхности внутри ткани коврика и регулятор на 4 ступени нагрева, с авто отключением через полчаса.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!