Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 13:22   #2417
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 2024-04-27 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Ну я тоже уже много лет занимаюсь безопасностью в сфере IT, а современная машина это фактически локальная сеть с подключенными к ней процессорными блоками. Буду благодарен если будете выкладывать сюда любую информацию касательно состоявшихся/неудавшихся угонов рестайлов, вариантов обхода их штатных иммо и другой сопутствующей информации по рестайлам.
Не поддерживаю позицию "агитации" Владельцев авто пренебрегать мерами предосторожности в защите своего имущества, ожидая подтвержденного факта свершившегося угона автомобиля.

Повторю: стойкость штатного/заводского иммобилайзера (даже если на минуту представить себе, что на данный момент никто не нашел способа прописать ключ в машину (хотя, даже беглый поиск в интернете, дал мне результат по такой возможности) ) - вопрос времени. В любом случае, рано или поздно, это всё равно произойдет и вы, как опытный программист, об этом должны знать.

Но!
Следует ещё помнить о том, что когда Владельца вынуждают покинуть уже заведенный автомобиль насильственным или обманным путем, по понятным причинам, штатный иммобилайзер, не сможет противостоять такому, достаточно распространенному способу завладения авто. Не допустить этого, сможет только дополнительно установленная Система защиты.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!