Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 18:57   #65
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Небольшое, но злобное дополнение к прошлому посту. Новейшая технология откручивания болтов, держащих барабан, от официального дилера: берём зубило, кувалду и откручиваем!!! При том, что за сутки до этого, я своими пальцАми (и звёздочками!) без всяких матерей открутил их и даже смазал. Но я то лох, а тут профессионалы... Неужели ренаульт не может обеспечить своих бандерлогов инструментом???.
Ну и ещё кусочек кала: после их работы начало подклинивать колесо. Вскрыл в полях барабан при помощи плоской отвёртки, ибо звёздочек с собой не вёз, а болты зубилом, слава Богу, не догадались завернуть. Обнаружил неправильно поставленную пружину троса ручника. Исправил и почистил грязь - ведь это работа не для патрициев рено. Я ж подшипник приехал менять! Мне его и поменяли. И если бы даже внутри барабана жила бы жаба НИКТО НИКОГДА не обратил бы внимания на такую мелочь. А ручник проверять ваще уговора не было...
Хочется предъявить, но ленивооо... Да и мастера жалко: реально белое пятно на фоне чернушного сервиса...

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее написано было в 18:55 ----------

74300км.
Накрывается левая задняя ступица. Поеду всё-таки в Мосрент: от них хоть знаешь чего ждать...
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!