Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 13:47   #2943
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 2023-11-28 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Едем дальше... Хотя куда дальше то!!! За год проехал 19300 км и на днях прошёл То-1
у официалов. До этого в марте было и нулевое ТО с заменой масла. Напомню межсервисный интервал обслуживания у ниссана с дизельным двигателем в России -20000 км.Стоимость обслуживания 16000 руб. Проверяется всё досконально, вплоть до углов схода-развала колёс.
В начале лета заказал с Владивостока рейлинги на крышу (5000руб) и установил на крышу . Делал всё надёжно. Есть вариант установки на скотч , можно на саморезы к крыше Но я впоследствии хочу поставить бокс и мне пришлось всё делать задорого и по уму. То есть со снятием потолка и креплением рейлингов на штатные болты с закладными гайками , что стоят на всех х-трейлах по умолчанию но рейлинги с завода идут только на бензиновых LE версиях с люком в придачу. Установка обошлась ещё в 4500 руб.


Пришла пора отпуска и нужно было принять решение купить бокс с поперечинами или ехать на свадьбу с племяннику в Уфу, а оттуда в Крым на 10 дней. На семейном совете решили выбрать 2 вариант и совершить небольшое путешествие в 8000км.

Машинка конечно создана для путешествий и дальних поездок. Прекрасный климат контроль,удобный круиз контроль, шикарнейший средний расход за такой пробег по неплохим дорогам

Минимальный расход составил 4.2л трасса от Ростова до Краснодара. Максимальный расход 7,5 литров серпантин от Бахчисарая в Ялту через Айпетри.
Бак ёмкостью 60 литров заправлял ,через 1000км.
Классная фишка у ниссана- это сдвижные задние сидения, которые к тому же расположены по принципу кинотеатра, т.е. выше чем передние сидения. Хоть багажник и считается не самым большим в классе, но если сдвинуть сидения вперёд ,то он вне конкуренции.Ведь эта машина идёт как 7 ми местная изначально в США.
Это то что касается путешествий и удобства.Тут ниссан выигрывает у дастера по всем статьям.
Напишу про минусы ниссана перед дастером. Шумка у дастера и ниссана на одном уровне, но сколько стоит ниссан и сколько дастер.
Комфорт подвески по 5 бальной шкале Дастер 5+ ниссан 4- по просёлочной и ухабистой дороге быстрее 15 км в час на ниссане позвоночник в трусах искать придёться. Денежные вливания в лице запчастей и ТО у Дастера на порядок меньше.
У хитрилы огромная боковая стойка, которая не даёт нужного обзора.Приходится работать шейными позвонками.
Геометрическая проходимость спереди хуже намного, сзади всё нормально.Задний привод идентичен дастеровскому но отключается на скорости раньше и перегревается активнее, т.к. вес делает своё дело.
Хотя за год я не сталкивался с перегревами и ранними отключениями. Потому, что в говны сильные и не лазал. По глубокому снегу и грязи дастер вне конкуренции опять же за счёт своего веса.
Пол багажника у ниссана вровень с бампером и нет ни какой преграды для катающихся в багажнике вещей. Случай; купил продукты и пузырёк, а пакет не завязал.Пузырёк начал кататься по багажнику. Я остановился , вышел и взмахом руки как по волшебству крышка багажника начала подниматься , бутылочка покатилась и упала на асфальт.... Вот и сказочке конец.

На этом минусы кончаются.Может ещё чего вспомню.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Тяги то дизеля хватает?
Игорь ТТХ дастера и Х-трейла.
Вес 1390 - 1675
Момент 240 - 320
Разгон 13.2 - 11
Как вы сами думаете?

По личным ощущениям ,чтобы понятней было. 1.6 Х-трейл на асфальте как 2.0 дастер на ручке.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!